Акционерное Общество "Гагаринскремтехпред" Поставка и обслуживание сельскохозяйственной техники и запасных частей

Центральный офис РТП-Гагарино   8(34551)59-900
Тюменское подразделение РТП-Беркут   8(34551)59-900 (доб. 551)


ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА Конного завода «Орловский Фаворит»!

В Москве 18-20 января 2019 года Ассоциация «Содружество рысистого коневодства России» совместно с АО «Российские ипподромы» и Всероссийским научно-исследовательским институтом коневодства провели очередную ежегодную научно-практическую конференцию для специалистов конных заводов и ипподромов, коневладельцев, тренерского персонала и представителей приглашенных организаций на тему «Проблемы рысистого коннозаводства и ипподромного дела. Орловская рысистая порода лошадей». В ходе конференции обсуждались злободневные вопросы и проблемы рысистого коневодства, были поставлены новые задачи, и, конечно же, подведены итоги бегового сезона 2018 года на ипподромах России.

Лучшим племенным конным заводом России 2018 года по результатам экспертной оценки и выступлений на ипподромах лошадей орловской рысистой породы, выращенных в хозяйстве, был признан ООО «Конный завод «Орловский Фаворит». Данный конный завод находится в селе Гагарино Ишимского района Тюменской области, а орловские рысаки, выращенные здесь, известны по всей стране.

В 2018 году питомцы завода показали отличные результаты на ипподромах России, в особенности, на беговых дорожках Урала и Сибири.

Главные достижения конного завода «Орловский Фаворит»:
- получено 7 победителей в главных традиционных призов для орловских рысаков на ипподромах России - 3 победителя приза «Барса» (г.Казань, г.Курган) и 4 победителя в призе «Ковбоя» (г.Красноярск, г.Новосибирск, г.Омск, г.Тюмень);
- выиграно 34 традиционных приза для лошадей орловской рысистой породы;
- выявлено 9 лошадей класса 2.10 и резвее, 1 – класса 2.05;
- высокая средняя экспертная оценка лошадей конезавода – 3,77 (при средней оценке по породе 3,69);
- получено 3 победителя ринг-выводок орловских рысаков и 1 – Абсолютный Чемпион орловских рысаков.
Орловскими рысаками, рожденными в конном заводе "Орловский Фаворит", в 2018 году установлено 12 региональных рекордов на ипподромах Абакана, Барнаула, Новосибирска, Омска, Тюмени.
Победу в главном призе для орловских рысаков – призе Барса на ипподроме г.Казань одержал гнедой жеребец «Жанрист», рожденный в конном заводе "Орловский Фаворит", показав наилучшую резвость 2 минуты 5,7 секунды в руках мастера-наездника Владимира Шевченко. Еще один приз Барса был завоеван на ипподроме в г.Курган жеребцом «Жанрист» совместно с жеребцом «Источник», который также является питомцем конного завода «Орловский Фаворит».
Кобыла «Братия» завоевала титул «Чемпионка орловских рысаков» на Фестивале орловского рысака «Сибирь-2018» в городе Барнаул по результатам двух этапов, разыгранных на дистанции 2400 м и 1600 м.
Жеребец «Источник» признан Абсолютным Чемпионом породы в рейтинге жеребцов орловской породы по типу и экстерьеру. 
Заслуженная награда – результат совместной целенаправленной работы всего коллектива конного завода и тренерского персонала ипподромов.
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ ДИРЕКТОРА КОННОГО ЗАВОДА КИРИЛЮК ВИТАЛИЯ И ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ЗАВОДА, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ НА ИППОДРОМЕ!!!